НОВЫЙ САЙТ ПРПЦ НА NEW.PRPC.RU





Главная / Гражданские экспедиции / г. Очер 31.10-01.11 2006 года

2005 - 2007 гг.
Программа "гражданских диалогов"

в рамках проекта Пермского регионального правозащитного центра и Пермской гражданской палаты "Гражданские экспедиции"
при финансовой поддержке Фонда Ч.С. Мотта
ГРАЖДАНСКИЕ ЭКСПЕДИЦИИ

 

"Пермь - Западное Прикамье: гражданский диалог"
г. Очер, 31 октября - 1 ноября 2006 года

 

Программа мероприятий

31 октября
Просветительская программа

11.00-12.00
12.00-13.00
13.00-14.00
14.00-15.00
15.00-16.00
16.00-17.00
17.00-18.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Просветительские выставки
Выставка "Права человека"
Выставка "Права человека в российской армии, тюрьмах, интернатах, больницах"

Экскурсионное сопровождение групп

Выставка "Дети в тоталитарном мире"
Экскурсионное сопровождение групп

11.00-14.00
15.00-18.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

"Фашизм в России. Выдумка или реальность"
Просмотр учащимися документального фильма "Обыкновенный фашизм".
Дискуссия "Фашизм в России. Выдумка или реальность"

Ведет Михаил Александрович Плаксин, Молодежный антифашистский фестиваль

11.00-18.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Мини-фестиваль социального кино "Пермской синематики"
Документальный фильм "Костя Дзю"
Документальный фильм "Чужие дети"
Документальный фильм "Леха - online"

Кинолекторий для учащихся

11.00-17.00
Помещение военкомата Очера
(ул. Ленина, 33)

Общественная приемная
Консультации по вопросам защиты прав призывников, военнослужащих и альтернативно-служащих
Ведет Александр Васильевич Овечкин, член призывной комиссии Пермского края, Пермский молодежный "Мемориал"

11.00-18.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

"Свободный микрофон"
Предоставляется возможность высказаться о проблемах и достижениях в своем районе, эффективности работы органов власти, насущных потребностях, успехах и перспективах.
Собранные высказывания будут проанализированы и преданы гласности, а также переданы органам власти Пермского края и местного самоуправления в виде конструктивной критики и предложений

1 ноября
Просветительская программа

11.00-12.00
12.00-13.00
13.00-14.00
14.00-15.00
15.00-16.00
16.00-17.00
17.00-18.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Просветительские выставки
Выставка "Права человека"
Выставка "Права человека в российской армии, тюрьмах, интернатах, больницах"

Экскурсионное сопровождение групп

Выставка "Дети в тоталитарном мире"
Экскурсионное сопровождение групп

11.00-18.00
(школа №3, ул. Урицкого, 29)

Мини-фестиваль социального кино "Пермской синематики"
Документальный фильм "Костя Дзю"
Документальный фильм "Чужие дети"
Документальный фильм "Леха - online"
Кинолекторий для учащихся

Общественная приемная

10.00-13.00
Большая Соснова

Прием граждан Уполномоченным по правам человека по Пермскому краю Татьяной Ивановной Марголиной

11.00-19.00
Общественный центр "Равенство" (ул. Октябрьская, 16)

Благотворительные правовые консультации для населения
Проводят юристы Пермского регионального правозащитного центра, Пермской гражданской палаты

11.00-13.00
15.30-19.00
Общественный центр "Равенство" (ул. Октябрьская, 16)

Консультации по вопросам создания и регистрации некоммерческой организации
Ведет Сергей Владимирович Максимов, юрист Пермской гражданской палаты

11.00-17.00
Помещение военкомата Очера
(ул. Ленина, 33)

Консультации по вопросам защиты прав призывников, военнослужащих и альтернативно-служащих
Ведет Александр Васильевич Овечкин, член призывной комиссии Пермского края, Пермский молодежный "Мемориал"

16.00-18.00
Общественный центр "Равенство" (ул. Октябрьская, 16)

Консультация по теме: "Как организовать публичную акцию"
Ведет Роман Авенирович Юшков, руководитель группы "Зеленая Эйкумена"

"Свободный микрофон"

11.00-18.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Предоставляется возможность высказаться о проблемах и достижениях в своем районе, эффективности работы органов власти, насущных потребностях, успехах и перспективах.
Собранные высказывания будут проанализированы и преданы гласности, а также переданы органам власти Пермского края и местного самоуправления в виде конструктивной критики и предложений.

Мероприятия Всероссийского общества инвалидов

11.00-12.00
(ул. Ленина, 45)

Лекция "Права инвалидов. Проблемы их реализации"
Роза Федоровна Абсиленко, ведущий специалист организационно - методического отдела ПКО "ВОИ"

12.00-18.00
(ул. Ленина, 45)

Консультации по вопросам защиты прав инвалидов
Роза Федоровна Абсиленко, ведущий специалист организационно - методического отдела ПКО "ВОИ"

"Круглый стол", дискуссии

10.00-11.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Дискуссия "Специфика функционирования гражданского сообщества в малых поселениях"
Для общественных организаций, представителей власти, работников образования, здравоохранения и др.
Ведущий - Денис Григорьевич Галицкий, исполнительный директор Общества развития предпринимательских инициатив

11.00-13.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Дискуссия "Провинциальность - это судьба или иные возможности"
Для общественных организаций, представителей власти, работников образования, здравоохранения и др.
Участвуют: Игорь Валерьевич Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты, Светлана Геннадьевна Маковецкая, программный директор ИНП "Общественный договор" (Москва), Роман Авенирович Юшков, руководитель группы "Зеленая Эйкумена"

11.15-13.15
Роспотребнадзор, ул. Октябрьская, 16, 2 этаж

Круглый стол "Основы защиты прав потребителей"
Ведущий - Денис Григорьевич Галицкий, исполнительный директор Общества развития предпринимательских инициатив

Общественная школа

Для представителей общественных организаций, профессиональных союзов, молодежных объединений, общественных активистов

10.00-11.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Дискуссия "Специфика функционирования гражданского сообщества в малых поселениях"
Ведущий - Денис Григорьевич Галицкий, исполнительный директор Общества развития предпринимательских инициатив

11.00-13.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Дискуссия "Провинциальность - это судьба или иные возможности"
Для общественных организаций, представителей власти, работников образования, здравоохранения и др.
Участвуют: Игорь Валерьевич Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты, Светлана Геннадьевна Маковецкая, программный директор ИНП "Общественный договор", Роман Авенирович Юшков, руководитель группы "Зеленая Эйкумена"

14.00-16.00
(Школа искусств, ул. Советская, 23)

Семинар "Каскад гражданских технологий"
Ведущие - Игорь Валерьевич Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты, Светлана Геннадьевна Маковецкая, программный директор ИНП "Общественный договор", Денис Григорьевич Галицкий, исполнительный директор Общества развития предпринимательских инициатив, Сергей Владимирович Исаев, директор Пермского регионального правозащитного центра

16.15-17.30
(Школа искусств, ул. Советская, 23)

Практический семинар "Как организовать гражданский контроль"
Ведущий - Игорь Валерьевич Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты

17.45-18.45
(Школа искусств, ул. Советская, 23)

Лекция "Правила эффективного общения с представителями органов власти"
Ведущий - Игорь Валерьевич Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты

Мероприятия для социальных работников и социальных педагогов

13.00-14.00
(Очерский РДК, ул. Коммунистическая, 6)

Просмотр документального фильма "Чужие дети". Семинар "Эффективные технологии работы с детьми улиц"
Ведущий - Светлана Михайловна Козлова, председатель Фонда ЦЭС "Защита"

15.00-17.00
Детский дом (ул. О.Кошевого, 52)

Семинар "Формирование культуры толерантности в условиях детского дома"
Наталья Анатольевна Русакова, методист Центра гражданского образования и прав человека

Мероприятия для учащихся и студентов

Проводятся по адресу: школа №3, ул. Урицкого, 29

11.00-12.30

Дискуссия "Угрозы государственного насилия в современном обществе"
Ведущий - Сергей Владимирович Исаев, директор Пермского регионального правозащитного центра

12.45-14.00

Ток-шоу "Права участников образовательного процесса"
Ведущий - Андрей Владимирович Летягин, президент Пермского интеллектуального клуба "IGC"

15.00-16.30

Игра "Кардиологи". (Право на жизнь, стереотипы массового сознания, роль СМИ в формировании общественного мнения, права меньшинств)
Ведущий - Андрей Владимирович Летягин, президент Пермского интеллектуального клуба "IGC"

14.00-15.15
15.30-16.45
17.00-18.15

Просмотр и обсуждение фильмов "Право на жизнь", "Право на частную жизнь"
Ведущий - Мария Сергеевна Гащенко, юрист Пермского регионального правозащитного центра

11.00-13.00
14.00-16.00
16.15-18.15

Видеоклуб для учащихся по вопросам защиты прав призывников и военнослужащих
Показ и обсуждение фильмов "Дожить до дембеля" (о правах военнослужащих), "Мне повестку принесли" (о правах призывников), "Если есть убеждения" (об альтернативной гражданской службе)

Ведущий - Ирина Дмитриевна Кизилова, член призывной комиссии Пермского края, Пермский молодежный "Мемориал"

11.00-18.00

Мини-фестиваль социального кино "Пермской синематики"
Кинолекторий для учащихся
Документальные фильмы "Костя Дзю", "Чужие дети", "Леха - online"

Мероприятия для работников образования

По адресу: Районный информационно-методический центр, ул. Советская, 20

11.00-12.30

Семинар для учителей "Социальное проектирование в образовательном учреждении"
Ведущий - Наталья Анатольевна Русакова, методист Центра гражданского образования и прав человека

14.00-15.30

Дискуссия "Чем гордится ваш район"
Ведущий - Роман Авенирович Юшков, руководитель группы "Зеленая Эйкумена"

16.15-17.45

Семинар-презентация "Административные барьеры в системе общего образования или Что мешает эффективному управлению школой"
Ведущий - Светлана Геннадьевна Маковецкая, программный директор ИНП "Общественный договор"

18.00-19.00

Методика преподавания прав человека в образовательных учреждениях
Ведущий - Андрей Владимирович Летягин, президент Пермского интеллектуального клуба "IGC"

г. Нытва, гимназия

Круглый стол "Школьный омбудсман: цели и перспективы"
Ведущий - Татьяна Леонидовна Зотина, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека Пермского края
Участники: уполномоченные по правам участников образовательного процесса ОУ г. Нытва, администрации школ, руководители органов управления образованием г. Нытвы, Оханска, Очера, Большой Сосновы, Верещагино

Организаторы:
Пермская гражданская палата, Пермский региональный правозащитный центра, Общественный центр "Равенство" г. Очер

При финансовой поддержке
Фонда Ч.С. Мота и Фонда Дж. и К. Макартуров

Размещено 31.10.2006 г.

 

Вернуться назад На главную страницу сайта Поиск Добавить в избранное


[an error occurred while processing this directive]

Главная / Гражданские экспедиции / г. Очер 31.10-01.11 2006 года