НОВЫЙ САЙТ ПРПЦ НА NEW.PRPC.RU





Главная / Права человека / Контакты /

КОНТАКТЫ ПРАВОЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Российские правозащитные организации

Хакасский республиканский общественный правозащитный благотворительный фонд "Наше право"

 

655017 г. Абакан, а/я 46
т.: (39022) 67-934; 99-239
e-mail: our_right@mail.ru
Представитель - Ищенко Александр Владимирович

Агинский правовой центр Читинского регионального отделения Молодежного союза юристов РФ

 

672000 пос. Агинское, а/я 382
т.: (3022) 92-61-70; 26-14-32; 23-07-84
e-mail: kochergin@aport.ru
Представитель - Шемелин Аркадий Валерьевич

Чукотское общественное экологическое объединение "Кайра-клуб"

 

689000 г. Анадырь, а/я 83
т.: (42722) 20-587, 26-041
e-mail: kaira@anadyr.ru
Представитель - Литовка Валентина Владимировна

Архангельское региональное отделение Общероссийского общественного движения "За права человека"

 

163060 г. Архангельск, Урицкого ул., 56-311
т.: (8182) 24-77-56, 66-10-63
Представитель - Габидулин Абдурауф Чаршанбиевич

Архангельская региональная общественная благотворительная организация "Правозащитный центр Архангельской области"

 

e-mail: dundina@arh.ru
Представитель - Дундина Галина Константиновна

"Наше право" (Архангельская обл.)

 

164500 г. Северодвинск, ул К. Маркса, 21 (гост. "Никольский Посад"), оф. 332
Представитель - Шатровский Алексей Анатольевич

Астраханская областная общественная организация "Комитет содействия защите законных прав человека" (КСЗЗПЧ)

 

414000 г. Астрахань, Ленина ул., 8-20
т.: (8512) 22-93-70, 22-96-16
e-mail: gjgeufq@mail.astrakhan.ru
Представитель - Степанова Татьяна Васильевна

Алтайская краевая правозащитная общественная организация "Бастион"

 

656099 г. Барнаул, Ленина просп., 41-2, 4
т.: (3852) 24-18-60
e-mail: bastion@ab.ru
Представитель - Стриха Александр Александрович

Региональная общественная организация "Общество потребителей Белгородской области"

 

308034 г. Белгород, Садовая ул., 45б
т.: (0722) 54-16-02
e-mail: anoha@aport.ru
Представитель - Анохин Сергей Михайлович

Региональная общественная организация "Амурский центр прав человека"

 

675028 г. Благовещенск, Студенческая ул., 25/1-132
т.: (4162) 44-44-79
e-mail: morar@amur.ru
Представитель - Морар Олег Михайлович

Брянская областная благотворительная общественная организация "Правозащитная ассоциация"

 

241000 г. Брянск, Ленина просп., 37-06
т.: (0832) 44-90-20, 74-28-24, (08341) 24-753
e-mail: kvf@online.debryansk.ru
Представитель - Комогорцева Людмила Кимовна

Новгородская региональная общественная организация "Региональный центр прав человека"

 

173015 г. Великий Новгород, а/я 113
т.: (81622) 72-492, 78-303
e-mail: nika@mail.natm.ru
Представитель - Давыдовская Нэлла Георгиевна

Владикавказский центр социальных и гуманитарных исследований Владикавказского "Пресс-клуба"

 

362025 г. Владикавказ (Дзауджикау), Бородинская ул., 14
т.: (8672) 53-65-99
e-mail: viu@osetia.ru
Представитель - Плиев Алан Григорьевич

Региональная правозащитная общественная организация "Владимирский центр помощи и защиты"

 

600015 г. Владимир, Танеева ул., 31а
т.: (0922) 32-07-15, 32-82-83
e-mail: prrecl@vtsnet.ru
Представитель - Бурмистрова Ирина Викторовна

Нижневолжская региональная правозащитная организация "Гражданское общество и экологическая безопасность"

 

400066 г. Волгоград, Комсомольская ул., 18
т.: (8442) 34-35-11; 36-46-11
e-mail: volgograd@bayard.ru
Представитель - Наумов Станислав Валерьевич

Вологодская областная молодежная общественная организация общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи"

 

165035 г. Вологда, Советский просп., 20
т.: (8172) 72-16-64, 72-26-58
e-mail: youngcentr@vologda.ru
Представитель - Чередина Наталья Владимировна

Международный консультационный центр

 

394000, г. Воронеж, ул. К.Маркса, д. 68, оф. 603
т.: (0732) 55-58-18, 53-24-58
e-mail: icc@comch.ru
Представитель - Макеев Борис Александрович

Межрегиональная правозащитная группа

 

394000 г. Воронеж, а/я 152, Воронеж-Центр
т.: (0832) 44-90-20, 74-28-24, (08341) 24-753
e-mail: ihrg@isi.voronezh.su
Представитель - Юров Андрей Юрьевич

Некоммерческое учреждение социально-правовой защиты "Правозащитник"

 

Воронежская обл., г.Борисоглебск, ул. Народная, 70а, кв. 10
т.: (07354) 6-33-85
e-mail: centr@mesi.vrn.ru
Представитель - Агабабовян Иоланта Аристакесовна

Клуб "Хранители Озера"

 

649000 г. Горно-Алтайск, Чкалова ул., 62-2
т.: (38822) 24-058, 32-131
e-mail: inform@mail.gorny.ru
Представитель - Веселовская Ольга Владимировна

Таймырская региональная общественная организация "Региональный центр прав человека"

 

г. Дудинка, Дудинская ул., 13-520
Представитель - Басова Наталья Владимировна

Межрегиональный центр прав человека

 

Почтовый адрес: Россия, 620137, гор. Екатеринбург, а/я 382
e-mail: humanrights@inbox.ru
url: http://prava.by.ru/
Представитель - Шаклеин Владимир Андреевич

Общественное объединение "Сутяжник"

 

620072, Россия, Екатеринбург, ул. Сиреневый бульвар, 1-313
Тел./факс: 7-343-355-36-51
e-mail: beliaev@sutyajnik.ru
url:
http://www.sutyajnik.ru

Информационно-правозащитный центр (г. Екатеринбург)

 

620014 Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 16 "а"
т.: (3432) 51-36-59, факс: 51-42-27
e-mail: hrekat@glasnet.ru
Представитель - Пастухова Анна Яковлевна

Ассоциация "Эгида" по защите прав и свобод человека и гражданина в Еврейской автономной области

 

679014 г. Биробиджан, Пионерская ул., 58б-14
т.: (42622) 40-820, 61-366, 40-921, 61-934, 66-315
e-mail: sgi@on-line.jar.ru
Представитель - Рынкова Евгения Наумовна

Общественно-политическая организация Ивановское областное общество прав человека"

 

153000 г. Иваново, а/я 1047
т.: (0932) 32-65-85, 32-88-31, 30-43-68, 30-05-11
e-mail: sergey@valkov.ufps.ipn.ru
Представитель - Вальков Сергей Владимирович

Благотворительный фонд "Надежда"

 

664009 г. Иркутск, Угольный пер., 76-40
т.: (3952) 53-58-05
Представитель - Камышев Виталий Иннокентьевич

Калининградская региональная общественная организация "Защита прав и свобод человека и гражданина"

 

236016 г. Калининград, Артиллерийская ул., 49-21
т.: (0112) 46-17-45
e-mail: getmanenko@mail.ru
Представитель - Гетьманенко Григорий Михайлович

Обнинская региональная правозащитная группа

 

Калужская обл., 249037, Обнинск, ул. О. Кошевого, 19-1
т.: (48439) 66-848
e-mail: neva@meteo.ru
Представитель - Антон Неверовский, Лев Ингель

Калужское отделение движения "За права человека"

 

т.: (4842) 562531
e-mail: kotlyar@adm.kaluga.ru
Представитель - Татьяна Котляр

Калужский Центр защиты права человека

 

т.: (4842) 569767
e-mail: helier@bk.ru
Представитель - Любовь Мосеева-Элье

Карачаево-Черкесское отделение общественной некоммерческой организации Ставропольский региональный правозащитный центр"

 

г. Черкесск, Первомайская ул., 20-23
т.: (87822) 58-211, (901) 498-15-60
e-mail: denievdrc@itt.ct.ru
Представитель - Дакаев Беслан Султанович

Вайнахское региональное отделение "Общества Российско-Чеченской дружбы"

 

г. Карабулак, Джабагиева ул., 3-9
т.: (87344) 44-385
Представитель - Кутаев Ширвани Магомедович

Региональная общественная организация "Центр независимой журналистики Кузбасса"

 

650066 г. Кемерово, Октябрьский просп., 28-803
т.: (3842) 52-95-80, 52-99-03
e-mail: besedin@newsib.ru
Представитель - Беседин Евгений Александрович

Костромская группа Международного общества прав человека

 

156000 г. Кострома, Еленинская ул., 6
т.: (094) 54-33-66, (0942) 31-58-84, 31-68-69
Представитель - Веселов Павел Иванович

Краснодарская краевая Ассоциация по защите прав человека

 

353740 стан. Ленинградская, Вокзальная ул., 162-14
т.: (86145) 32-633, 35-452
e-mail: hrkdar@glasnet.ru
Представитель - Тишинский Владимир Александрович

Краснодарская городская общественная организация по защите прав человека

 

350005 г. Краснодар, Авиагородок, 15-80
т.: (8612) 51-64-37, 62-15-83
e-mail: kdarcpo@online.ru
Представитель - Владимир Николаевич Козлов

Красноярская региональная общественная организация "Красноярский краевой правозащитный информационный центр" (ККПИЦ)

 

660049 г. Красноярск, Мира просп., 35-3
т.: (3912) 27-16-29, 27-27-98
e-mail: vedenkov@krasmail.ru
Представитель - Веденков Владимир Степанович

Красноярский региональный орган общественной самодеятельности "Общественный комитет по защите прав человека"

 

660099 г. Красноярск, а/я 10280
т.: (3912) 21-31-92, 21-60-70
e-mail: agorelik@krasline.ru
Представитель - Горелик Александр Соломонович

Курганское областное общественное движение "За честные выборы"

 

640014 г. Курган, а/я 3337
т.: (35222) 66-930
e-mail: gabd@kurgan.unets.ru
Представитель - Исакаев Габидулла Гафиуллович

Межрегиональная общественная организация "Центрально-Черноземный исследовательский Центр по правам человека"

 

305000 г. Курск, а/я 269 Главпочтампт;
305040, Курск, пр. Дружбы, 10-52
т.: (07122) 26-721
e-mail: law_kursk@pub.sovtest.ru
Представитель - Черновал Константин Петрович, Габидулла Гафиуллович Исакаев

Тувинское республиканское общественное правозащитное движение

 

667011 г. Кызыл, а/я 23 Кызыл-11 ГОС
т.: (39422) 11-017, 31-296
Представитель - Переляева Августа Николаевна

Липецкая областная общественная организация "Липецкое общество прав человека"

 

398059 г. Липецк, Победы пл., 8, комн. 313
т.: (0742) 25-64-20, 77-04-96
e-mail: hrloph@lipetsk.ru
Представитель - Гольдман Марк Соломонович

Независимый профсоюз предпринимателей и водителей Дагестана "Республиканский комитет"

 

367000 г. Махачкала, а/я 74
т.: (8722) 64-46-37, 64-61-87, 66-24-94
e-mail: hronos@datacom.ru
Представитель - Юнусов Абдурахман Гаджиевич

Кольский координационный экологический центр "Гея"

 

183038 г. Мурманск, Софьи Перовской ул., 31/11-14
т.: (8152) 45-67-52
e-mail: gaia@mstu.edu.ru
Представитель - Хорева Галина Александровна

Республиканская общественная правозащитная организация "Правовед"

 

360016 г. Нальчик, до востребования, Кетову А.Х.
т.: (86622) 18-921, 75-602
e-mail: dari@kbsu.ru
Представитель - Кетов Альберт Хамидович

Рабочая группа Российской секции Международного общества прав человека (МОПЧ)

 

692917 г. Находка, Верхне-Морская ул., 100
т.: (42366) 21-414
e-mail: strategiya@gin.infosys.ru
Представитель - Рыбкина Галина Григорьевна

Нижнетагильский правозащитный центр

 

622001 г. Нижний Тагил, а/я 169
т.: (3435) 22-51-92
e-mail: mizol@mail.uraltelecom.ru
Представитель - Золотухин Михаил Валентинович

Новороссийский городской общественный фонд "Школа Мира"

 

353991, г. Новороссийск, ул. Мира, 14/4
т.: (08439) 6-39-69, 3-40-88, (095) 255-23-18
e-mail: sp-found@nvrsk.net

Новосибирская городская общественная организация "Центр правозащитной деятельности и правовой информации"

 

630008 г. Новосибирск, Урицкого ул., 37-98
т.: (3832) 22-38-46, 66-51-16
e-mail: deduh@online.nsk.ru
Представитель - Дедюхин Алексей Демидович

"Правовое общество"

 

630064, г. Новосибирск, ул. Ватутина, д. 41/11
т.: (383-2) 46-42-66, 46-40-80, 46-24-22
e-mail: A505@mail.ru, pravo@mail.com
url: http://pravo.org.ru
Представитель - Нефедов Михаил

Ямало-Ненецкий региональный правозащитный центр

 

626726 г. Ноябрьск, Республики ул., 26-218
т.: (34564) 22-830, 23-249, 53-275, 54-110
e-mail: ngo@nojabrsk.ru
Представитель - Емельянова Евгения Валентиновна

Омская областная общественная организация "Гуманизм и справедливость"

 

644077, Омск, пр.Мира 55-а, ОмГУ, 2-й корпус, каб. 303
т.: (3812) 63-03-00
e-mail: semenuta@law.omsu.omskreg.ru
Представитель - Семенюта Надежда Николаевна

Оренбургское областное общественное просветительское правозащитное движение "Мемориал"

 

460050 г. Оренбург, Дальний пер., 29-28
т.: (3532) 52-48-78
e-mail: dimar@mail.ku.ru
Представитель - Рождествина Людмила Адольфовна

Общественное благотворительное учреждение Институт общественных проблем "Единая Европа"

 

302027, г. Орел, 27 ГОС, а/я 5
т/ф.: (086-22) 76-46-86
e-mail: unit_europe@mail.ru, unitedeurope@fromru.com
Директор - Краюхин Дмитрий Александрович,
Заместитель Директора - Каткова Вероника Вячеславовна

Пензенское региональное общественное движение по защите прав призывников и военнослужащих "Солдаты отечества"

 

440061 г. Пенза, Герцена ул., 12А-22
т.: (8412) 52-77-93
e-mail: mari@penza.com.ru
Представитель - Пысларь Дмитрий Ефимович

Карельская региональная общественная организация "Молодежный Правозащитный Союз Республики Карелия"

 

185035 г. Петрозаводск, Ленина просп., 10а-13
т.: (8142) 77-48-40
e-mail: mps@st.karelia.ru
Представитель - Пальцев Игорь Евгеньевич

Общественная организация "Союз правозащитников"

 

683032 г. Петропавловск-Камчатский, Тушканова ул., 2
т.: (4152) 12-44-07, (41522) 60-698
e-mail: brstr2@mail.kamchatka.ru
Представитель - Федорко Мария Георгиевна

Общественная организация "Союз правозащитников"

 

683032 г. Петропавловск-Камчатский, Тушканова ул., 2
т.: (4152) 12-44-07, (41522) 60-698
e-mail: brstr2@mail.kamchatka.ru
Представитель - Титов Сергей Анатольевич

Псковское региональное общественное движение "Вече"

 

180016 г. Псков, Киселева ул., 15-24
т.: (8112) 44-39-59
e-mail: prodvech@ellink.ru
Представитель - Доновская Надежда Павловна

Рязанское историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество "Мемориал"

 

390000 г. Рязань, а/я 20 Рязань-Центр
т.: (0912) 77-51-17, 75-53-70
e-mail: sv@svetlana.ryazan.ru
Представитель - Ферапошкин Вячеслав Александрович

Рязанское общество "Мемориал", "Карта", "Центр плюрализма"

 

390000 г. Рязань-центр, а/я 20
т./ф.: (0912) 77-51-17
e-mail: hrryas@glas.apc.org, karta@glas.apc.org,
andy@hro.org, julia@memorial.ryazan.su
Представитель - Блинушов Андрей Юрьевич

Региональная общественная организация инвалидов "Центр по правам человека"

 

т./ф.: (86344) 7-33-36
e-mail: trof@pbox.ttn.ru
url: http://www.hrc.ttn.ru
Представитель - Николай Трофимов

Ростовская региональная общественная организация "Христиане против пыток и детского рабства"

 

344006 г. Ростов-на-Дону, Греческий пер., 3-15
т.: (8632) 64-17-06
e-mail: monitoring@aaanet.ru
Представитель - Великоредчанин Станислав Чеславович

"Гражданский контроль"

 

191186, г. Санкт-Петербург, ул. М.Конюшенная, д. 5
т.: (812) 325-89-15, 325-89-12
e-mail: citwatch@mail.wplus.net
Представители - Пустынцев Борис П., Вдовин Юрий

"Гуманитарный и политологический центр "Стратегия"

 

198005 г. Санкт-Петербург, Красноармейская 7-я ул., 25/14-441
т.: (812) 112-66-12, 316-48-22
e-mail: strateg@strateg.spb.su
url: http://www.strategy-spb.ru/
Представитель - Александр Юрьевич Сунгуров

"Солдатские матери С.- Петербурга"

 

191002, г. С.-Петербург, ул. Разъезжая, д. 9
т.: (812) 112-41-99, 112-50-58
e-mail: smspb@enrme.com
Представители - Виленская Елена Юрьевна, Полякова Элла Михайловна

Санкт-Петербургская благотворительная историко-просветительская правозащитная общественная организация "Мемориал"

 

191002 Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, 9
тел/факс +7 812 710 65 19
e-mail: olgaabramenko@yandex.ru
www.memorial.spb.ru
Представитель - Ольга Абраменко

Благотворительная автономная некоммерческая организация "Центр правовой помощи им. Гарольда и Сельмы Лайт"

 

191040 г. Санкт-Петербург, Пушкинская ул., 7-25
т.: (812) 311-41-03, 311-56-29, 311-64-40
e-mail: labal@mail.wplus.net
Представитель - Масарский Рудольф Абрамович

Севастопольская правозащитная группа

 

335038, г. Севастополь, ул. Колобова, 19-270
т.: 23-68-70
Представитель - Романов Роман Валерьевич

Серпуховское общество попечителей пенитенциарных учреждений

 

142201 Московская область, г. Серпухов, улица Большая Катонинская, д. 14-3
т.: 8-27-35-44-70, 77-20-92
Представитель - Журавский Вячеслав Иванович

Смоленский благотворительный фонд "Добросердие"

 

214036 г. Смоленск, 2-я Краснинская ул., 7
т.: (0812) 52-05-72
Представитель - Бахметова Татьяна Гильевна

Общественная некоммерческая организация "Ставропольский региональный правозащитный центр"

 

355002 г. Ставрополь, Пушкина ул., 30-209
т.: (8652) 24-47-52
e-mail: denievdrc@itt.ct.ru
Представитель - Дениев Харон Дурбазийевич

Сургутский филиал Тюменского регионального историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества "Мемориал"

 

628400 г. Сургут, 30 лет Победы ул., 17-414
т.: (3462) 71-06-04
e-mail: hrtyum@sibtel.ru
Представитель - Кузьмина Евгения Владимировна

Комиссия по защите прав человека при Сыктывкарской общественной организации "Мемориал"

 

167000 г. Сыктывкар, Орджоникидзе ул., 33
т.: (8212) 23-74-03, 44-76-23
e-mail: memorial@komitex.ru
Представитель - Сажин Игорь Валентинович

Тамбовская областная рабочая группа Российской секции Международного общества прав человека (МОПЧ)

 

392000 г. Тамбов, а/я 49 Главпочтампт
т.: (0752) 72-34-40, 72-36-31, 72-44-10
e-mail: taf@tsu.tmb.ru
Представитель - Помогаев Владислав Васильевич

Тверская городская общественная организация "Студенческий правозащитный союз"

 

170026 г. Тверь, Комсомольский просп., 4/4-115
т.: (0822) 31-96-10, 36-28-79, 55-87-03
e-mail: srdu@mail.ru
Представитель - Конов Дмитрий Александрович

Томский исследовательский центр по правам человека

 

634050 г. Томск, Нахановича пер., 12
т.: (3822) 23-23-62
e-mail: trc@post.tomica.ru
Представитель - Николай Вениаминович Кандыба

Томское региональное общественное учреждение "Комиссия по правам человека в Томской области"

 

634041, г.Томск, а/я 209, Крейнделю Б.М.
e-mail: boriskr@mail.tomsknet.ry
Представитель - Крейндель Борис Максович

Общественная организация Тюменское региональное историко-просветительское, правозащитное и благотворительное общество "Мемориал"

 

625026 г. Тюмень, Республики ул., 155а-54
т.: (3452) 22-98-61
e-mail: hrtyum@sibtel.ru
Представитель - Постников Вадим Васильевич

Общественная организация "Республиканский правозащитный центр"

 

670034 г. Улан-Удэ, Красноармейская ул., 35
т.: (3012) 34-17-97
e-mail: nnl2000@mail.ru
Представитель - Левицкая Надежда Николаевна

Хабаровское региональное отделение общероссийского общественного движения "За права человека"

 

680000 г. Хабаровск, Тургенева ул., 60-1
т.: (4212) 21-66-49, 22-58-09
e-mail: bechtold@mail.ru
Представитель - Бехтольд Александр Федорович

Челябинский областной общественный комитет российских реформ

 

454000 г. Челябинск, Советская ул., 45-32
т.: (3512) 65-34-92
e-mail: alekseev@chel.surnet.ru
Представитель - Алексеев Александр Владимирович

Челябинский областной общественный Фонд "Экология"

 

456776, Челябинская обл., г. Снежинск, п/я 707
т.: (35172) 27-703
Представитель - Николай Щур

Региональная общественная организация "Центр поддержки гражданских инициатив"

 

г. Чита, а/я 461 Главпочтампт
т.: (3022) 26-39-31, 26-56-08
e-mail: csci@mail.chita.ru
Представитель - Стебенькова Анна Владимировна

Региональная общественная организация "Калмыцкий правозащитный центр"

 

358003 г. Элиста, 2 мкр-н, 19-8
т.: (84722) 40-349, 41-903
e-mail: ateev@infotecset.ru
Представитель - Атеев Семен Николаевич

Общественная организация "Общественный правозащитный Центр Сахалинской области"

 

693000 г. Южно-Сахалинск, а/я 17
т.: (4242) 74-20-00
e-mail: rightdefence@sakhalin.ru
Представитель - Куперман Марк Александрович

Ягоднинская районная общественная историко-просветительская организация "Поиск незаконно репрессированных"

 

686232 пос. Ягодное, а/я 4, "ПНР"
т.: (41343) 22-030, 22-545
e-mail: memo@ya.msi.ru
Представитель - Паникаров Иван Александрович

Региональное Республики Саха (Якутия) отделение общероссийского общественного движения "Народно-патриотический союз России"

 

677001 г. Якутск, а/я 479
т.: (4112) 46-27-12
e-mail: kvf@online.debryansk.ru
Представитель - Гаврильев Александр Иванович

Ярославское областное общественное учреждение "Правозащитный центр"

 

150000 г. Ярославль, Республиканская ул., 80-5
т.: (0852) 22-50-23, 30-37-92
e-mail: rhrc@yaroslavl.ru
Представитель - Сторожев Валерий Анатольевич

Размещено 27.08.2002

 Главная / Права человека / Контакты /






При использовании материалов с сайта Пермского регионального правозащитного центра ссылка на prpc.ru обязательна.